Полезная информация

Мраморная крошка

Крошка из мрамора – купить которую можно на нашем сайте — популярный природный декоративно-строительный материал, разрешенный к неограниченному применению в связи с своей высокой экологической чистотой и заниженным радиационным фоном (в 12-15 раз ниже средних городских значений).

Мраморная крошка изготавливается путем дробления из мраморов различной зернистости и цвета, как однородных, так и пестрых. Мелкозернистые белые мраморы известны в Италии (Каррара), в Греции (Парос, Пентеликон), в Финляндии (Рускиала), в России (Нерчинск, Екатеринбург), в Крыму, на Урале и на Кавказе.

Мраморная крошка широко применяется в строительстве для изготовления мраморно-мозаичных полов. Технологии изготовления, известные еще древним римлянам и грекам, а потом получившие свое развитие в Византии и Италии и в XIX веке во всей Европе, до сих пор не устаревают и остаются столь же востребованными, что и много веков назад.

Мозаичные полы, изготовленные из мраморной крошки, не только экологически чисты, но и обладают уникальными потребительскими характеристиками – они являются гораздо более долговечными, стойкими к износу и выцветанию в сравнении с современными полимерными и альфа-полами

Высокая экологическая чистота мраморной крошки во все века позволяла широко применять ее не только при строительстве жилых помещений, но и при строительстве бань, саун, школ, больниц и других общественных зданий.

Мраморная крошка – декоративно-строительный материал различных размеров (фракций) и различных цветов и оттенков – от черного, бурого и серого до буро-зеленого, светло-коричневого, розового и белого.

Мраморная крошка ввиду своего природного разнообразия и технологических свойств (плотности, зернистости) широко применяется для внутренних отделочных и декоративных работ – изготовление не только мозаичных полов, но и ступеней, каминов, барных стоек и др., а также для:

  • ландшафтных работ
  • засыпки дорожек,
  • устройства японских садов, альпинариев,
  • изготовления малых архитектурных форм (колон, ваз, фонтанов и др.)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *