Полезная информация

Галька речная

Галька речная – неправильной круглой формы обломки горных пород, диаметром до 25 см, окатанные и отшлифованные водой и ледниками. В некоторых предгорьях (Кавказ, Алтай, Урал, Карелия и т.д.) и на речных берегах галька занимает обширные площади. Добывается открытым способом.

Галька речная имеет уникальный природный состав (гранит + кварц), благодаря чему считается одним из самых прочных и долговечных строительных материалов, весьма устойчивым к природным воздействиям и перепадам температур.

Галька речная максимально похожа на природный камень и имеет большое количество типов и размеров. Размеры речной гальки не имеют кратности – диаметр камней может колебаться в пределах от 0,5 до 25 см.

Галька речная является прекрасной имитацией природного валуна и широко используется для внешней и внутренней облицовки жилых зданий, декорирования стен и барных стоек, облицовки цоколей и подпорных стоек, ландшафтных работ, сооружения альпинариев и горок, оформления садовых водоемов и прудов. Везде, где работы выполнены из речной гальки, их результат не будет отличим от работ, выполненных из природного валуна.

Галька речная отличается высокими декоративными свойствами и лучше всего смотрится в сочетании разных цветов, оттенков и фактур. Это качество позволяет использовать речную гальку практически для любых, даже самых смелых и необычных дизайнерских идей.

Укладка речной гальки при декоративных, облицовочных и ландшафтных работах производится «хаотически» – в процессе укладки как правило чередуют крупные, средние и мелкие камни, а также камни, различающиеся по оттенкам и цветам.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *